Невидимая мебель существует!
Термин невидимая мебель появился давно – когда стали делать сиденья, столешницы из стекла. Но в полном смысле этого слова так можно говорить только теперь, когда столы и стулья буквально парят в воздухе. Это – не мистика и не сказка о голом короле. «Вина» в этом — особые материалы.
Например, дизайнер из Дании создал журнальный столик из бесцветного акрила, ручная работа. На первых порах на него лучше положить салфетку, чтобы распознавать контуры.
А японскому креативщику пришла в голову мысль использовать поликарбонат. Это очень прочный материал, существует в прозрачном варианте и его легко можно спутать со стеклом. Непривычны такие столы и стулья, скорее из виртуальной реальности, но, говорят, к хорошему быстро привыкаешь.
Невидимая мебель пользуется большим спросом, и, наверное, это будет продолжаться до тех пор, пока она будет числиться в списке креативных вещей.
Вы можете вернуться на главную страницу.