Книги для семейного чтения – и обязательно Гайдар!
В эти дни первого послевоенного года (1946) детская газета «Пионерская правда» начала печатать повесть Аркадия Гайдара «Тимур и его команда». Нет лучше книги для семейного чтения!
Газета «Комсомольская правда» высказала вчера рекомендации родителям — прочитать вместе с детьми пять лучших гайдаровских произведений: кроме «Тимура…» еще «Р.В.С.», « Голубая чашка», «Военная тайна», «Чук и Гек». Все эти книги полны внимания, любви автора к детям. Список можно продолжить, пока в него не войдет все написанное Аркадием Петровичем.
Есть интересные наблюдения педагогов: если книги даже не нравятся взрослым, дети будут слушать их со вниманием и обязательно захотят подружиться с кем-нибудь из тимуровцев или разыскать Мальчиша-Кибальчиша… И надеюсь они полюбят и сами книги и уход за своими бумажными друзьями.
Отсюда мы можем вернуться на главную страницу сайта.